Доставка цветов за 2 часа!
При заказе от 500 руб. доставка по Томску — БЕСПЛАТНО!

Особая мода - 2011

 

Особая мода

В декабре прошлого года в клубе «Факел» при поддержке в администрации г. Томска и Томского регионального общественного движения «ДИВО» впервые состоялся показ моделей одежды, обуви и аксессуаров в рамках конкурса «Особая мода — 2011».

По приглашению организатора мероприятия Ирины Дороховой, служба доставки цветов «Букет» выступила среди спонсоров данного показа.

Это был не обычный показ: здесь Вы могли увидеть модели одежды для людей с разными особенностями фигуры. Коллекции одежды и аксессуаров демонстрировали модели с ограниченными возможностями.


Букет.tomsk и Особая мода 2011  Мода 2011 с Букет.tomsk


Главной задачей дизайнеров являлось создать такую одежду, которая не только будет соответствовать модным тенденциям, но в которой и детям и взрослым с разной степенью инвалидности будет одинаково удобно. Задача моделей также была непроста — наглядно продемонстрировать это удобство и комфорт. По словам одной из участниц показа, «Особая мода» - это не просто модный показ, «Особая мода» пресследует цель «привлечь внимание и показать, что абсолютно каждый человек может быть ярким, успешным , красивым!» и бесспорно, им это удалось.

Каждая модель, при выходе на подиум дарила залу свою улыбку, от которой становилось тепло и радостно на душе! И зал, в ответ с благодарностью отдавал восторженные аплодисменты всем участникам показа. Зрители уже не были просто наблюдателями, они становились соучастниками показа, поскольку главная цель- привлечь внимание общественности к созданию условий для социальной интеграции людей с ограниченными возможностями была достигнута.

Разработчики одежды для людей с особыми потребностями соберутся вновь 10 декабря  в Томске на конкурс "ОсобаЯ Мода-2012 ", сообщает пресс-служба городской администрации.

И мир вновь станет чуточку добрее...



С наилучшими пожеланиями,

служба доставки «Букет».

Яндекс.Метрика